Rallye Infos
rally information

Online Nennung
online sign up

Nennliste
entry list

Statistik
statistic

Nennliste // entry list

Hier können Sie alle bisher bestätigten Nennungen sehen.

  • Alle | 56
  • Startnummer
  • Nennung nach Datum
  • C
    7
  • F
    23
  • G
    10
  • H
    15
  • RC
    1
  • C24
    2
  • C27
    4
  • C28
    1
  • F3A
    2
  • F3B
    8
  • F8
    10
  • F9
    3
  • G19
    9
  • G21
    1
  • H13
    6
  • H14
    5
  • H16
    4
  • RC3
    1
1
Platzhalter
Martin Schütte
25336 Klein Nordende
Platzhalter
Kerstin David
25499 Tangstedt
auto
Mitsubishi EVO VII

Schütte / David

Gruppe/Klasse: H16
Nennung eingereicht
14.10.2016 05:51

2
Platzhalter
Kai-Dieter Kölle
23749 Grube
Platzhalter
Sabrina Gohlke
12203 Berlin
auto
Porsche

Kölle

Gruppe/Klasse: H16
Nennung eingereicht
06.10.2016 03:39

3
Platzhalter
Benjamin Hink
27449 Kutenholz / Essel
Platzhalter
Sascha Birko
23701 Bujendorf
auto
Mitsubishi EVO 7

Hink / Birko

Gruppe/Klasse: H16
Nennung eingereicht
06.10.2016 12:18

4
Platzhalter
Uwe Broda
21039 Hamburg
Platzhalter
Peter Sebralla
31246 Ilsede
auto
Mitsubishi Lancer Evo IX

atc

Gruppe/Klasse: F3A
Nennung eingereicht
30.11.-0001 12:00

6
Platzhalter
Armin Holz
29227 Celle
Platzhalter
Reinhard Pobantz
27232 Sulingen
auto
Citroen DS3R3T

Holz / Pobantz

ADAC Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V.
Gruppe/Klasse: RC3
Nennung eingereicht
15.10.2016 02:45

7
Platzhalter
Holger Stamm
27449 Mulsum
Platzhalter
Heinz Wawrzyniak
38550 Isenbüttel
auto
BMW Z3 Coupe

Stamm / Wawrzyniak

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
04.10.2016 10:55

8
Platzhalter
Olaf Müller
29693 Ahlden
Platzhalter
Christian Lemke
27327 Martfeld
auto
Citroen C2R2 Max

Rallyeteam Müller

Gruppe/Klasse: H13
Nennung eingereicht
06.10.2016 10:09

9
Platzhalter
Lars Tietjen
27449 Mulsum
Platzhalter
Anja Lange
27449 Mulsum
auto
BMW E36M3

Tietjen / Lange

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
25.09.2016 07:21

10
Platzhalter
Heiko Fischer
34286 Spangenberg
Platzhalter
Tatjana Fischer
34286 Spangenberg
auto
Mitsubishi EVO 6 RS

Fischer / Fischer

Gruppe/Klasse: H16
Nennung eingereicht
12.10.2016 07:23

11
Platzhalter
Andreas Dahms
22964 Sprenge
Platzhalter
Inka Lerch
29693 Eickeloh
auto
Porsche

Dahms / Lerch

ADAC Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V.
Gruppe/Klasse: C28
Nennung eingereicht
12.10.2016 02:35

12
Platzhalter
Friedrich Neumann
27449 Essel
Platzhalter
Hannes Neumann
27449 Essel
auto
BMW M 3 E 36

Neumann / Neumann

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
27.09.2016 03:53

13
Platzhalter
Jürgen Roos
97249 Eisingen
Platzhalter
Miriam Arnsmann
97488 Stadtlauringen
auto
BMW E36 M3

Double RR Racing

Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
02.10.2016 11:21

14
Platzhalter
Thomas Schnelle
29229 Celle
Platzhalter
Christine Hagen
29229 Celle
auto
Mitsubishi Lancer EVO 9

Schnelle / Hagen

Gruppe/Klasse: G21
Nennung eingereicht
07.10.2016 04:29

15
Platzhalter
Marco von Appen
24629 Kisdorf
Platzhalter
Thomas Puls
24641 Stuvenborn
auto
VW Golf

von Appen / Puls

MSC Kaltenkirchen e.V.
Gruppe/Klasse: H14
Nennung eingereicht
30.09.2016 08:39

16
Platzhalter
Christopher Mercer
21644 Sauensiek
Platzhalter
Ole Sörensen
23539 lübeck
auto
Subaru WRX STi

Stader Motorsport Club e.V.

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: F3A
Nennung eingereicht
01.10.2016 09:09

17
Platzhalter
Rafael Klein
59192 Bergkamen
Platzhalter
Dirk Reulicke
30952 Ronnenberg
auto
BMW M3

Klein / Reulicke

Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
14.10.2016 10:54

18
Platzhalter
Uwe Harms
21354 Bleckede
Platzhalter
Ninette Harms
21337 Lüneburg
auto
BMW e36

Harms / Harms

ADAC Team Hansa
Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
06.10.2016 06:24

19
Platzhalter
Werner Löseke
33154 Salzkotten
Platzhalter
Paul Tenberge
48317 Drensteinfurt
auto
Volvo 940 VOC

Löseke / Tenberge

Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
06.10.2016 07:58

21
Platzhalter
Harald Borowski
38350 Helmstedt
Platzhalter
Nils Borowski
38387 Söllingen
auto
Skoda Fabia RS

Borowski / Borowski

Gruppe/Klasse: F3B
Nennung eingereicht
13.10.2016 10:42

22
Platzhalter
Christoph Wolf
38527 Meine
Platzhalter
Andreas Schlüsche
38524 Sassenburg
auto
Volkswagen Golf 2

Wolf / Schlüsche

Gruppe/Klasse: H14
Nennung eingereicht
20.09.2016 10:56

23
Platzhalter
Irek Kucz
38229 Salzgitter
Platzhalter
Michelle Gaborsch
31167 Bockenem
auto
BMW e36 318iS

Kucz / Gaborsch

Gruppe/Klasse: H14
Nennung eingereicht
10.10.2016 07:22

24
Platzhalter
Ulli Boeing
48683 Ahaus
Platzhalter
Robin Ryks
7091 Dinperlo
auto
BMW 318 TI

Boeing /

Gruppe/Klasse: H14
Nennung eingereicht
12.10.2016 06:55

25
Platzhalter
Axel Potthast
39638 Gardelegen
Platzhalter
Elmar Pernsch
38551 Ribbesbüttel
auto
Ford RS 2000

Potthast / Pernsch

Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
12.10.2016 07:28

26
Platzhalter
Stephanie Zorn
25336 Klein Nordende
Platzhalter
Katrin Telschow
22453 Hamburg
auto
Renault Clio II RS

Zorn / Telschow

ADAC Team Hansa
Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
14.10.2016 05:43

27
Platzhalter
Kurt Hansen
51515 Kürten
Platzhalter
Frank Gehrmann
51429 Bergisch Gladbach
auto
Honda Type R

Kurt Hansen / Frank Gehrmann

Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
10.10.2016 09:45

28
Platzhalter
Sellemerten Dieter
33397 Rietberg
Platzhalter
Markus Sellemerten
33397 Rietberg
auto
VW Golf II 16V

Dieter / Sellemerten

Gruppe/Klasse: H14
Nennung eingereicht
30.11.-0001 12:00

30
Platzhalter
Clemens Wölpern
27449 Muslum
Platzhalter
Andreas Brudermann
21682 Stade
auto
BMW 318iS

Wölpern / Brudermann

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
03.10.2016 11:21

31
Platzhalter
Claudia Meyer
48432 Rheine
Platzhalter
Gerd Meyer
48432 Rheine
auto
Subaru Impreza

Meyer/Meyer

Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
09.10.2016 12:19

32
Platzhalter
Moritz Neumann
21717 Schwinge
Platzhalter
Moritz Mischok
21717 Fredenbeck
auto
BMW E30 318iS

Neumann /

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
27.09.2016 07:32

33
Platzhalter
Peter Müller
38176 Wendenburg
Platzhalter
Nils Müller
38176 Wendeburg
auto
VW Golf III GTI 16V

Müller / Müller

Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
11.10.2016 11:10

34
Platzhalter
Ulrich Eckstein
22415 Hamburg
Platzhalter
Sylke Liedigk
22415 Hamburg
auto
BMW 318 TI

Eckstein / Liedigk

ADAC Team Hansa
Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
11.10.2016 08:36

35
Platzhalter
Thim Westphal
23554 Lübeck
Platzhalter
Theresa Bockwoldt
23777 Süssau
auto
BMW E36 318ti

Westphal / Bockwoldt

Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
06.10.2016 08:03

36
Platzhalter
Marco Mundt
23560 Lübeck
Platzhalter
Sven Dürkop
23617 Stockelsdorf
auto
BMW E30 318is

Mundt / Dürkop

Gruppe/Klasse: F8
Nennung eingereicht
03.10.2016 12:39

37
Platzhalter
Ken Milde
12623 Berlin
Platzhalter
Michael Mai
13125 Berlin
auto
Suzuki Swift Sport

Team XADO

Gruppe/Klasse: F9
Nennung eingereicht
17.10.2016 01:56

38
Platzhalter
Kurt Mehlhorn
38350 Helmstedt
Platzhalter
Carolin Hartwig-Mehlhorn
38350 Helmstedt
auto
Audi Audi 50

Mehlhorn / Hartwig-Mehlhorn

Gruppe/Klasse: H13
Nennung eingereicht
14.10.2016 10:22

39
Platzhalter
Frank Nolting
32584 Löhne
Platzhalter
Dieter Wulf
23909 Bük
auto
Opel Corsa

Nolting /

Gruppe/Klasse: H13
Nennung eingereicht
07.10.2016 04:28

40
Platzhalter
Jan Wölpern
27449 Kutenholz
Platzhalter
Uwe Dieckmann
27449 Mulsum
auto
VW Golf I GTI

Wölpern/Dieckmann

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: H13
Nennung eingereicht
09.10.2016 02:14

42
Platzhalter
Patrick Kallensee
99817 Eisenach
Platzhalter
Sebastian Loske
99819 Eckardtshausen
auto
Opel Corsa

Kallensee / Loske

RSG Mosbach e.V.
Gruppe/Klasse: H13
Nennung eingereicht
11.10.2016 01:11

43
Platzhalter
Kersten Freund
25554 Wilster
Platzhalter
gabriele Scheel
25554 Wilster
auto
Opel Corsa A

KB Motorsport

Gruppe/Klasse: H13
Nennung eingereicht
03.10.2016 02:30

44
Platzhalter
Günter Vogt
24629 Kisdorf
Platzhalter
Christian Möck
23845 Oering
auto
Fiat 188

Vogt /

ADAC Schleswig Holstein eV
Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
19.09.2016 10:12

45
Platzhalter
Andreas Stroppe
15366 Waldesruh
Platzhalter

auto
Mitsubishi Colt CJO ralliart

Stroppe /

Gruppe/Klasse: F9
Nennung eingereicht
17.10.2016 06:37

46
Platzhalter
Peter Rave
23623 Ahrensbök
Platzhalter
Thomas Turloff
23867 Sülferd
auto
VW Golf II

Rave /

Rave Peter
Gruppe/Klasse: F9
Nennung eingereicht
07.10.2016 09:04

47
Platzhalter
Markus Drümmer
31683 Obernkirchen
Platzhalter
Jens Timmermann
22941 Bargteheide
auto
BMW e30 318iS

Drümmer / Timmermann

Gruppe/Klasse: C27
Nennung eingereicht
27.09.2016 07:42

48
Platzhalter
Nils Gulba
32791 Lage
Platzhalter
Patrick Schnelle
32791 Lage
auto
Peugeot 205 Gti

GKS Junior Team

Gruppe/Klasse: C27
Nennung eingereicht
09.10.2016 05:39

50
Platzhalter
Jürgen Nußbeck
31311 Uetze
Platzhalter
Thomas Schöne
38550 Isenbüttel
auto
Volkswagen Golf II GTI

Nußbeck / Schöne

Gruppe/Klasse: C27
Nennung eingereicht
13.10.2016 05:00

51
Platzhalter
Ulli Nieweg
33415 Verl
Platzhalter
Marvin Pollmeier
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
auto
Opel Ascona B

Nieweg / Pollmeier

Gruppe/Klasse: C24
Nennung eingereicht
13.10.2016 09:32

52
Platzhalter
Gunnar Ehmsen
25899 Niebüll
Platzhalter
Finn Perlow
24969 Lüngerau
auto
Opel Ascona B

Ehmsen / Perlow

Gruppe/Klasse: C24
Nennung eingereicht
04.10.2016 01:32

53
Platzhalter
Mario Brandt
31606 Bohnhorst
Platzhalter
Svenja Küker
33442 Herzebrock
auto
BMW E30 318IS

Brandt / Küker

Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
25.09.2016 05:16

54
Platzhalter
Thomas Klüver
23730 Schashagen
Platzhalter
Kerstin Heintze
21465 Reinbek
auto
Citroen C2 VTS

Klüver / Heintze

ADAC Team Hansa
Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
01.09.2016 07:53

55
Platzhalter
Alexandros Lazidis
0
Platzhalter
Tobias Meisert
30916 Isernhagen
auto
BMW 318 TI

Lazidis / Meisert

Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
17.10.2016 09:15

56
Platzhalter
Andreas Sternberg
23816 Leezen
Platzhalter
Carina Sternberg
23816 Leezen
auto
BMW E36/318is

Rallyeteam Sternberg

Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
09.10.2016 08:08

57
Platzhalter
Timo Pöhls
23701 Eutin
Platzhalter
Vanessa Dagge
31683 Obernkirchen
auto
VW Golf 2 GTI 8V

Pöhls / Dagge

Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
29.09.2016 07:33

58
Platzhalter
Conny Summa
24643 Struvenhütten
Platzhalter
Fynn-Lukas Möck
23845 Dering
auto
VW Golf II

Summa / Sandberg

ADAC Schleswig Holstein eV
Gruppe/Klasse: C27
Nennung eingereicht
19.09.2016 09:55

59
Platzhalter
Mike Gerbitz
23558 Lübeck
Platzhalter
René Kirchhof
22869 Schenefeld
auto
SEAT IBIZA 2.0 GTI

Gerbitz /Moritz

Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
27.09.2016 05:38

60
Platzhalter
Johannes Buermann
30459 Hannover
Platzhalter
Martin Stünkel
30900 Wedemark
auto
Opel Astra GSI 16V

Buermann / Stünkel

Buermann
Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
16.10.2016 07:30

61
Platzhalter
Benjamin Rochlitz
37081 Göttingen
Platzhalter
Carmen Meißner
37191 Katlenburg-Lindau
auto
Opel Astra

Meißner / Rochlitz

Gruppe/Klasse: G19
Nennung eingereicht
13.10.2016 07:37

Wenn Sie Hilfe brauchen !

Sollten Sie Hilfe bei der Online-Nennung brauchen, kontaktieren Sie uns mit dem folgendem Formular.
Wir werden uns so schnell wie möglich Antworten.