Rallye Infos
rally information

Online Nennung
online sign up

Nennliste
entry list

Statistik
statistic

Nennliste // entry list

Hier können Sie alle bisher bestätigten Nennungen sehen.

  • Alle | 52
  • Startnummer
  • Nennung nach Datum
  • C
    7
  • F
    28
  • G
    14
  • RC
    3
  • V
    2
  • 14 (C24)
    1
  • 17 (C27)
    3
  • 18 (C28)
    3
  • 1 (F3A)
    3
  • 2 (F3B)
    2
  • 4 (F3B)
    3
  • 5 (F8)
    17
  • 6 (F9)
    3
  • 8 (G21)
    2
  • 9 (G20)
    1
  • 10 (G19)
    10
  • 11 (G18)
    1
  • RC4
    3
  • Vorwagen
    2
1
Platzhalter
Martin Schütte
25336 Klein Nordende
Platzhalter
Kerstin David
25499 Tangstedt
auto
Mitsubishi EVO VII

Schütte / David

Gruppe/Klasse: 1 (F3A)
Nennung eingereicht
12.10.2017 06:37

2
Platzhalter
Uwe Broda
21039 Hamburg
Platzhalter
Peter Sebralla
31246 Ilsede
auto
Mitsubishi Lancer Evo IX

Broda / Sebralla

Gruppe/Klasse: 1 (F3A)
Nennung eingereicht
09.10.2017 01:16

3
Platzhalter
Helmut Beckmann
51688 Wipperfürth
Platzhalter
Fabian Peter
65843 Sulzbach
auto
Mitsubishi Lancer Evo 8

Beckmann / Peter

Gruppe/Klasse: 1 (F3A)
Nennung eingereicht
08.10.2017 08:41

11
Platzhalter
Lars Tietjen
27449 Mulsum
Platzhalter
Anja Lange
27449 Mulsum
auto
BMW E36M3

Tietjen / Lange

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: 2 (F3B)
Nennung eingereicht
12.10.2017 07:50

12
Platzhalter
Gerrit Spangenberg
34466 Wolfhagen
Platzhalter
André Wenning
34454 Bad Arolsen
auto
BMW e36 M3

Spangenberg Motorsport

Gruppe/Klasse: 2 (F3B)
Nennung eingereicht
09.10.2017 10:00

14
Platzhalter
Jürgen Roos
97249 Eisingen
Platzhalter
Michael Götz
98660 Themar
auto
BMW E36 M3

Double RR Racing

Gruppe/Klasse: 4 (F3B)
Nennung eingereicht
10.10.2017 09:45

13
Platzhalter
Johannes Treimer
23578 Wangels
Platzhalter
Gerd Brudermann
21682 Stade
auto
Opel Astra

Treimer / Brudermann

SMC Stade e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: 4 (F3B)
Nennung eingereicht
08.10.2017 11:21

15
Platzhalter
Uwe Harms
21354 Bleckede
Platzhalter
Ninette Harms
21337 Lüneburg
auto
BMW e36

Harms / Harms

Gruppe/Klasse: 4 (F3B)
Nennung eingereicht
03.10.2017 10:49

26
Platzhalter
Ulrich Eckstein
22415 Hamburg
Platzhalter
Sylke Liedigk
22415 Hamburg
auto
BMW 318 TI

Eckstein / Liedigk

ADAC Team Hansa
Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
13.10.2017 04:50

35
Platzhalter
Jens Pawlik
38268 Lengede
Platzhalter
Lars Bernardy
30823 Garbsen
auto
Renault Clio II

Pawlik / Bernardy

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
13.10.2017 04:32

30
Platzhalter
Dirk Schlerfer
16552 Schildow
Platzhalter
Michael Köpcke
13158 Berlin
auto
Honda Civic Type R

Schlerfer / Köpcke

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
13.10.2017 09:55

29
Platzhalter
Martin Berke
16552 Schildow
Platzhalter
Ralf Schlerfer
16540 Hohen Neuendorf
auto
Honda Civic Type R

Berke / Schlerfer

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
12.10.2017 12:09

32
Platzhalter
Frank Nolting
32584 Löhne
Platzhalter
Dieter Wulf
23909 Bäk
auto
Opel Astra

Nolting /

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
11.10.2017 08:39

25
Platzhalter
Irek Kucz
38229 Salzgitter
Platzhalter
Vienna Mehlhorn
39356 Hödingen
auto
Renault Clio III RS

Kucz / Mehlhorn

BATC
Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
10.10.2017 12:07

34
Platzhalter
Marco Mundt
23560 Lübeck
Platzhalter
Sven Dürkop
23617 Stockelsdorf
auto
BMW E30 318is

Mundt / Dürkop

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
09.10.2017 09:06

27
Platzhalter
Christoph Wolf
38527 Meine
Platzhalter
York Mehlhorn
38350 Helmstedt
auto
VW Golf 2 Gti 16V

Wolf / Mehlhorn

BATC
Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
09.10.2017 08:20

21
Platzhalter
Kurt Hansen
51515 Kürten
Platzhalter
Frank Gehrmann
51429 Bergisch Gladbach
auto
Honda Type R

Kurt Hansen / Frank Gehrmann

Renngemeinschaft Oberberg e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
08.10.2017 09:36

24
Platzhalter
Kurt Mehlhorn
38350 Helmstedt
Platzhalter
Carolin Hartwig-Mehlhorn
38350 Helmstedt
auto
Golf Golf

Mehlhorn / Hartwig-Mehlhorn

BATC
Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
08.10.2017 06:30

33
Platzhalter
Gerd Meyer
48432 Rheine
Platzhalter
Claudia Meyer
48432 Rheine
auto
Subaru Impreza

Meyer/Meyer

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
08.10.2017 01:31

31
Platzhalter
Clemens Wölpern
21684 Stade
Platzhalter
Andreas Brudermann
21717 Fredenbeck
auto
BMW 318iS

Wölpern / Brudermann

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
08.10.2017 01:11

23
Platzhalter
Heiko Fischer
34286 Spangenberg
Platzhalter
Tatjana Fischer
34286 Spangenberg
auto
Honda Civic Type R EP 3

Fischer / Fischer

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
07.10.2017 04:42

28
Platzhalter
Peter Müller
38176 Wendenburg
Platzhalter
Nils Müller
38176 Wendeburg
auto
VW Golf III GTI 16V

Müller / Müller

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
04.10.2017 10:19

19
Platzhalter
Stephanie Zorn
25336 Klein Nordende
Platzhalter
Thomas Puls
24641 Stuvenborn
auto
Renault Clio II RS Clio

Zorn / Puls

ADAC Schleswig Holstein eV
Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
03.10.2017 06:28

22
Platzhalter
Michael Meyer
23570 Lübeck
Platzhalter
Daniel Rohde
0 Lübeck
auto
VW Golf 2 GTI

Meyer/Rohde

Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
29.09.2017 09:03

20
Platzhalter
Matthias Rathkamp
27305 Bruchhausen Vilsen
Platzhalter
Larissa Knacker
27305 Bruchhausen Vilsen
auto
Ford FIESTA ST

Rathkamp / Knacker

ADAC Weser Ems
Gruppe/Klasse: 5 (F8)
Nennung eingereicht
26.08.2017 06:39

39
Platzhalter
Juri Lüth
24568 Kaltenkirchen
Platzhalter
Jürgen Mannshardt
24641 Stuvenborn
auto
Suzuki Swift Sport

Lüth / Mannshardt

MSC Kaltenkirchen e.V.
Gruppe/Klasse: 6 (F9)
Nennung eingereicht
10.10.2017 12:58

40
Platzhalter
Björn Lüker
32369 Rahden
Platzhalter
Torben Lüker
32359 Rahden
auto
Suzuki Swift

Lüker

Gruppe/Klasse: 6 (F9)
Nennung eingereicht
08.10.2017 03:02

41
Platzhalter
Peter Rave
23623 Ahrensbök
Platzhalter
Thomas Turloff
23867 Sülferd
auto
VW Golf II

Rave /

Rave Peter
Gruppe/Klasse: 6 (F9)
Nennung eingereicht
03.10.2017 11:28

17
Platzhalter
Timo Pöhls
23701 Eutin
Platzhalter
Vanessa Dagge
31683 Obernkirchen
auto
Subaru Impreza WRX

Pöhls / Dagge

Gruppe/Klasse: 8 (G21)
Nennung eingereicht
09.10.2017 09:37

16
Platzhalter
Thomas Schnelle
29229 Celle
Platzhalter
Christine Hagen
29229 Celle
auto
Mitsubishi Lancer EVO 9

Schnelle / Hagen

Gruppe/Klasse: 8 (G21)
Nennung eingereicht
02.10.2017 09:42

18
Platzhalter
Ulf Semmelhaack
25337 Elmshorn
Platzhalter
Jörg Schmidt
25335 Elmshorn
auto
Audi TT

Semmelhaack/Schmidt

Gruppe/Klasse: 9 (G20)
Nennung eingereicht
09.10.2017 04:14

48
Platzhalter
Markus Drümmer
31683 Obernkirchen
Platzhalter
Mika Jordan
27330 Asendorf
auto
BMW 318 is

Drümmer / Jordan

Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
15.10.2017 10:49

49
Platzhalter
Benjamin Rochlitz
37081 Göttingen
Platzhalter
Carmen Meißner
27154 Northeim
auto
Opel Astra

Rochlitz /

Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
12.10.2017 09:41

51
Platzhalter
Martin Stünkel
30900 Wedemark
Platzhalter
Johannes Buermann
30459 Hannover
auto
Opel Astra F GSI 16V

Buermann & Stünkel

Martin Stünkel
Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
11.10.2017 06:31

44
Platzhalter
Mario Brandt
31606 Bohnhorst
Platzhalter
Svenja Küker
33442 Herzebrock
auto
BMW E30 318IS

Rallyeteam Bohnhorst

Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
10.10.2017 10:02

52
Platzhalter
Conny Summa
24643 Struvenhütten
Platzhalter
Erich Sandberg
22941 Hammoor
auto
VW Golf III

Summa / Sandberg

ADAC Schleswig-Holstein e.V.
Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
10.10.2017 02:03

45
Platzhalter
Wolfgang Kurtz
31185 Söhlde
Platzhalter
Erik Prysiaznik
38268 Lengede
auto
BMW E36 318 is

Kurtz / Prysiaznhik

Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
09.10.2017 09:36

46
Platzhalter
Jan Potthast
39638 Gardelegen
Platzhalter
Andreas Schlüsche
38524 Sassenburg
auto
BMW 318 IS

J.Potthast / Schlüsche

Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
08.10.2017 08:34

42
Platzhalter
Pascal Schnelle
31319 Sehnde / Höver
Platzhalter
Lisa Brodhage
38871 Abbenrode
auto
BMW 318 ti

Racing-Team-Schnelle

Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
03.10.2017 09:36

50
Platzhalter
Thomas Klüver
23730 Schashagen
Platzhalter
Kerstin Heintze
21465 Reinbek
auto
Citroen C2 VTS

Klüver / Heintze

ADAC Team Hansa
Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
24.09.2017 05:34

43
Platzhalter
Günter Vogt
24629 Kisdorf
Platzhalter
Andreas Karg
22139 Hamburg
auto
Fiat 188

Vogt /

ADAC Schleswig Holstein eV
Gruppe/Klasse: 10 (G19)
Nennung eingereicht
15.09.2017 03:35

47
Platzhalter
Alexander Brase
27374 Visselhövede
Platzhalter
Sarah Nolte
23738 Riepsdorf
auto
BMW e46 318ti

Hey Racingteam

MSG-Visselhövede e.V. im ADAC
Gruppe/Klasse: 11 (G18)
Nennung eingereicht
22.08.2017 09:14

7
Platzhalter
Axel Potthast
39638 Gardelegen
Platzhalter
Elmar Pernsch
38551 Ribbesbüttel
auto
Ford RS 2000

Potthast / Pernsch

Gruppe/Klasse: 14 (C24)
Nennung eingereicht
11.10.2017 01:56

37
Platzhalter
Nils Gulba
32791 Lage
Platzhalter
Patrick Schnelle
32791 Lage
auto
Peugeot 205 Gti

GKS Junior Team

Gruppe/Klasse: 17 (C27)
Nennung eingereicht
16.10.2017 10:54

8
Platzhalter
Armin Holz
29227 Celle
Platzhalter
Frank Nowotny
31275 Lehrte
auto
VW Golf III KitCar

Holz / Nowotny

ADAC Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V.
Gruppe/Klasse: 17 (C27)
Nennung eingereicht
11.10.2017 01:43

36
Platzhalter
Jürgen Nußbeck
31311 Uetze
Platzhalter
Sebastian Walker
22946 Trittau
auto
Volkswagen Golf II GTI

Nußbeck / Schöne

Gruppe/Klasse: 17 (C27)
Nennung eingereicht
09.10.2017 09:39

6
Platzhalter
Michael Winnen
58063 Hagen
Platzhalter
Felix Engels
58636 Iserlohn
auto
Mitsubishi EVO 4

Winnen / Engels

Gruppe/Klasse: 18 (C28)
Nennung eingereicht
13.10.2017 09:36

5
Platzhalter
Rolf Petersen
24784 Westerrönfeld
Platzhalter
Jürgen Krabbenhöft
24879 Neuberend
auto
Mitsubishi Lancer EVO 5

Petersen / Krabbenhöft

ADAC Schleswig-Holstein e.V.
Gruppe/Klasse: 18 (C28)
Nennung eingereicht
03.10.2017 10:35

4
Platzhalter
Andreas Dahms
22964 Sprenge
Platzhalter
Inka Lerch
29693 Eickeloh
auto
Porsche

Dahms / Lerch

ADAC Niedersachsen/Sachsen Anhalt e.V.
Gruppe/Klasse: 18 (C28)
Nennung eingereicht
21.09.2017 11:25

10
Platzhalter
Christian König
50126 Bergheim
Platzhalter
Walter Heinz Kühle
63796 Karl am Main
auto
Citroen C2 C2 R2

Köpfchen Motorsport

MSC Kempenich
Gruppe/Klasse: RC4
Nennung eingereicht
16.10.2017 10:49

38
Platzhalter
Karsten Ney
27639 Wurster Nordseeküste
Platzhalter
Stephan Kröhnert
0 Fredenbeck
auto
Citroen C2

Ney / Kröhnert

Gruppe/Klasse: RC4
Nennung eingereicht
15.10.2017 11:58

9
Platzhalter
Olaf Müller
29693 Ahlden
Platzhalter
Christian Lemke
27327 Martfeld
auto
Opel Adam R2

Rallyeteam Müller

Gruppe/Klasse: RC4
Nennung eingereicht
13.10.2017 09:29

Wenn Sie Hilfe brauchen !

Sollten Sie Hilfe bei der Online-Nennung brauchen, kontaktieren Sie uns mit dem folgendem Formular.
Wir werden uns so schnell wie möglich Antworten.